Состоялся выезд по программе "Семейный диалог"

Программа "Семейный диалог", посвященная углублению семейных отношений в духе христианской любви, прошла 7-9 февраля в отеле "Свет маяка" в Стрельне. Ее организовало объединение "Супружеские встречи" при епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Вел встречу председатель комиссии протоиерей Александр Дягилев.
Состоялся выезд по программе "Семейный диалог"

В выезде участвовало 18 семейных пар из Санкт-Петербурга, Риги, Московской области, Волгограда, в том числе четыре священнические семьи.

Вот отзывы участников.

"Программа открыла дверь в новую жизнь, теперь есть желание меняться и работать над собой. В ходе программы на меня нахлынула обида. Я поняла - либо остаюсь с ней, либо делаю шаг вперед. Это мой выбор. Чувствую надежду на сохранение семьи, уверенность в супруге, ценность семьи как Божиего дара".

"Были страх и нежелание в себе копаться, но они преодолевались внутренним усилием, возникало чувство удовлетворения, понимание нашего с супругой глубинного единства. Мелочи, раздражающие нас, были выявлены. Чувствую благодарность от той откровенности, которую удалось достичь ведущим и нам".

Программа реализуется в Санкт-Петербургской епархии с 2010 года.

ИА "Вода живая",
09.02.20