Клирики митрополии приняли участие в форуме "Ладога-2020"

XII Межрегиональный молодежный образовательный форум СЗФО "Ладога-2020" прошел с 7 по 15 августа в пансионате "Восток-6" под Санкт-Петербургом. Организатор - Федеральное агентство по делам молодежи и областной комитет по молодежной политике при поддержке полпреда президента РФ в СЗФО.
Клирики митрополии приняли участие в форуме "Ладога-2020"

Участники делились на восемь потоков: "Лидеры молодежных сообществ", "Блогеры", "Молодые предприниматели", "Социальная активность", "Волонтеры Победы", "Digital-джедаи", "Профсоюзы", "Духовное пространство". За последний отвечал координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО.

В числе ведущих были клирики Санкт-Петербургской митрополии: председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, сотрудник отдела иерей Виктор Матяшов, председатель отдела по делам молодежи Тихвинской епархии иерей Геннадий Титов.

Воскресенье на форуме началось с Божественной литургии, которую совершили в походной церкви-шатре.

Программа потока "Духовное пространство" была рассчитана на обучение развитию молодежного сообщества, на ней рассказывали, как организовать слет, работать в медиапространстве, проводить соцопрос, просветительский семинар.

Форумчане не только увидели священнослужителей, но и задали вопросы во время панельной дискуссии. Одна из встреч была посвящена проблемам отношений между молодым человеком и девушкой, создания семьи.

ИА "Вода живая",
15.08.20


Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости