Тверской епархии подарен ковчег с частицей ризы Божией Матери

В день памяти преподобного Амвросия Оптинского, 23 октября, представители Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга поздравили с днем тезоименитства митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, в прошлом - ректора СПбДА. После Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе Твери директор благотворительного фонда "Священное наследие" и Санкт-Петербургского епархиального центра по изучению православных святынь Михаил Артеев и председатель СПП Владислав Жукович вручили владыке ковчег с частицей ризы Пресвятой Богородицы и мощами праведных Иоакима и Анны.
Тверской епархии подарен ковчег с частицей ризы Божией Матери

"Благодарю представителей Санкт-Петербургских епархии и духовной академии, Московской духовной академии, Сретенской семинарии, которые приехали в Тверь почтить день памяти преподобного Амвросия Оптинского. Вы - мои настоящие друзья, поскольку наши отношения сохранились, когда я покинул начальствующий пост", - сказал митрополит Амвросий.

Он побеседовал с председателем комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Александром Дягилевым, экспертом Союза православных предпринимателей по защите семьи и семейных ценностей. Достигнута договоренность о сотрудничестве в реализации проектов поддержки семей клириков и мирян Тверской епархии.

ИА "Вода живая",
23.10.20