Состоялся День открытых дверей миссионерского отдела

День открытых дверей миссионерского отдела прошел 10 октября  в епархиальном управлении.
Состоялся День открытых дверей миссионерского отдела

Председатель отдела иерей Николай Святченко рассказал, насколько важно всегда для Церкви служение миссионера, отметил, что есть много способов реализовать свое призвание на этом поприще.

Координатор направления "Сотрудничество с благочиниями" Владимир Назыров рассказал о формах миссии на приходах. Координатор направления "Миссионерское образование" Виктория Ганина представила образовательные проекты. Один из них - курс для миссионеров в модульном формате, приглашающий слушателей на учебу с сентября 2022 года. Цель курса - обучение православного христианина основам миссии для личной и церковной реализации. Сотрудники этого направления организовали семинары по проведению пасхальной акции, семинар по биоэтике, тренинги по уличной миссии. Для тех, кто хочет изучать английский язык и обсуждать богословские вопросы не только по-русски, в отделе есть Logos Club. Для слушателей созданы две группы: одна, базового уровня, занимается по Евангелию от Луки; другая, продвинутая, изучает в оригинале труд американского православного богослова Дэвида Бентли Харта (David Bentley Hart) "Atheist Delusions".

Координатор направления "Видеомиссия" Дмитрий Николаев рассказал о существующих видеопроектах и о запуске планируемых. В задачу направления "Миссия в сети", координатором которого является Лилия Булгакова, входит создание и распространение в соцсетях актуальной и качественной информации о православной вере. Инокиня Иустина (Иванова) рассказала о своем проекте "Образовательно-просветительская женская школа "Благовещение", программа которого включает основы знаний о Священном Писании, православном вероучении, богослужении, традициях благочестия. Были представлены и другие направления.

В перерыве гости общались с координаторами и присоединились к интересным для них направлениям. В завершение перед миссионерами выступили автор-исполнитель иерей Анатолий Першин и группа "Лунный Пес".

Сотрудникам отдела были вручены удостоверения, разрешающие миссионерскую деятельность.

ИА "Вода живая",
10.10.21


Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1, Епархиальное Управление, каб. 146

Упоминания в новостях

Все новости