Детский приют "Жизнь" отметил 25-летие

Концерт, приуроченный к 25-летию основания детского приюта "Жизнь", прошел 22 декабря на сцене Святодуховского центра Александро-Невской лавры.
Детский приют "Жизнь" отметил 25-летие

За долгие и непростые годы работы приют "Жизнь" подарил уют и тепло более 850 детей. Повзрослев, выпускники не перестают поддерживать связь с приютом, который навсегда остался для них родным домом.

Концерт состоялся при содействии епархиального миссионерского отдела. Председатель отдела иерей Николай Святченко в поздравительном слове сказал выпускникам приюта о том, как важно сохранить в памяти всю теплоту отношений и любовь воспитателей, которую ребята получили за годы пребывания в приюте, чтобы передавать ее другим, особенно тем, кто находиться сейчас в нужде.

В празднике принял участие детский хор храма святого апостола Петра в Веселом Поселке, исполнивший несколько произведений рождественской тематики. На празднике были и представители молодежного клуба "Апостол" при храме апостола Петра: миссионерский актив клуба уже второй год осуществляют духовно-просветительскую деятельность в детском приюте "Жизнь". Члены клуба в течении недели читают и обсуждают с детьми приюта Евангелие, помогают воспитателям решать педагогические вопросы.

Детский приют "Жизнь" основан в январе 1997 года композитором, певцом и режиссером Игорем Корнеевым, ушедшим из жизни в июле нынешнего года. В канун Рождества Христова Игорь привел с улицы бездомного ребенка - так началось его служение детям. В приюте проживают дети, оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте с 5 до 18 лет. Приют негосударственный, существует на благотворительные пожертвования организаций и частных лиц. С 2010 года дети проживают в социальных квартирах (квартира мальчиков рассчитана на 8 человек, квартира девочек - на 6 человек). Привить желание учиться и трудиться, вернуть доверие к миру взрослых- вот задачи, которые ставят перед собой сотрудники приюта.

ИА "Вода живая",
22.12.21


Упоминания в новостях

Все новости