Обсуждены проекты отдела по делам молодежи

Старосты из тридцати православных молодежных клубов обсудили 17 января проекты отдела по делам молодежи и ассоциации "Керигма". Встреча прошла в помещении отдела. Его председатель протоиерей Константин Головатский рассказал о структуре отдела, о помощниках благочинных и настоятелей по работе с молодежью, как с отделом можно взаимодействовать через добровольческую службу "Тысяча друзей", через ассоциацию "Керигма", а также рассказал о решении коллегии отдела провести форумы для молодежи благочиний.

Обсуждены проекты отдела по делам молодежи
Председатель ассоциации молодежных общин "Керигма" Григорий Оханов сообщил о работе сообщества: в него входят волонтеры и профессионалы, которые занимаются молодежным служением. Реализуются совместные проекты, которые не по силам отдельно взятым общинам. Развиваются миссионерские, просветительские, социальные, информационные направления.

Среди проектов были отмечены выездные форумы "Уроки апостолов", школа молодежного служения "Деяния", школа информационного служения "Медиадеяния" и ряд фестивалей.

Заместитель председателя ассоциации Анна Сологубова рассказала подробнее о школе "Деяния", пригласив на нее старост: начало занятий ожидается в марте.

ИА "Вода живая",
17.01.22

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости