Миссионерский концерт прошел у Казанского собора

Концерт современной музыки, приуроченный к 280-летию образования Санкт-Петербургской епархии, состоялся вечером 3 июля на колоннаде Казанского кафедрального собора. Он был организован епархиальным миссионерским отделом при участии творческого объединения "Филармония души".
Миссионерский концерт прошел у Казанского собора

В концерте приняли участие известные исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Вырицы, Гатчины. Зрителями стали петербуржцы и гости нашего города, гулявшие по Невскому проспекту, в том числе семьи с детьми и молодежь.

Популярный эстрадный певец Павел Колесник порадовал зрителей песнями 1980-х годов. Особенно тепло были встречены песни Виктора Цоя - в этом году ему исполнилось бы 60 лет. Председатель миссионерского отдела иерей Николай Святченко рассказал зрителям о евангельских символах в творчестве Виктора Цоя. Никого не оставило равнодушными зажигательное танцевальное выступление детей из творческой группы "Победа" под руководством Федора Кухаря. Евангельские сюжеты и тема смысла жизни отразились в выступлениях группы "Атриум", диакона Александра Андреева, Дмитрия Панова.

Известного автора-исполнителя иерея Анатолия Першина зрители не хотели отпускать со сцены, и дело было не только в том, что многим полюбились его песни. Отец Анатолий рассказал, что недавно у него на приходе произошло печальное событие - сгорел храм. Тема строительства нового храма нашла отклик у зрителей и также послужила для проповеди Евангелия.

Во время концерта силами миссионеров была проведена акция "Евангелие в каждый дом" - общение со слушателями и раздача книг Евангелия всем, кто в них нуждается. Во время концерта и уличной миссии работали светские видео- и фотокорреспонденты.

ИА "Вода живая",
03.07.22


Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости