Совет по культуре отметил 10-летие

В Бирюзовом зале епархиального управления 10 октября состоялся вечер, посвященный 10-летию совета по культуре. Он начался с молебна в храме священномученика Серафима Петроградского (часовне реликвий).
Совет по культуре отметил 10-летие

Затем выступил хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова. Во вступительным слове председатель совета иерей Илия Макаров отметил, что с 2012 года было организовано немало значимых мероприятий - церковных и светских, проведению которых способствовали многочисленные партнеры и друзья.

В благодарность за труды и поддержку грамотами и подарками были награждены сотрудники и члены совета.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с советом по культуре Минской епархии. Для этого в Санкт-Петербург приехал ее представитель, директор Минского духовного училища протоиерей Иоанн Задорожин.
EE1ABBCF-9FD1-4F30-92F9-E6868807BF5E.jpeg
С поздравительным словом выступил председатель Союза православных предпринимателей Владислав Жукович, который отметил совместные проекты.

После официальной части состоялось выступление струнного квартета Fumo Rosso.

Совет по культуре - коллегиальный совещательный орган, созданный для организации и координации епархиальных мероприятий в сфере культуры, разработки стратегии и подготовки предложений по ее реализации в области культуры, а также развития взаимодействия и сотрудничества епархии с общественными объединениями и государственным аппаратом в данной сфере.

ИА "Вода живая",
10.10.22

Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1, Епархиальное Управление, каб. 188

Упоминания в новостях

Все новости