Реализуется проект военно-патриотической подготовки молодежи

Региональные отделения Всемирного Русского Народного Собора и движения "Волонтерская рота" начали проект "Военно-патриотическая подготовка молодежи". Встреча с волонтерами прошла 31 октября в помещении движения.
Реализуется проект военно-патриотической подготовки молодежи

Приветствуя их, руководитель секретариата регионального отделения ВРНС протоиерей Александр Пелин отметил, что цель проекта - дать молодым людям полезные знания и навыки, которые пригодятся в экстраординарных условиях, привить духовно-нравственные ориентиры. Будут организованы встречи с офицерами и военными, которые настроят молодежь на служение Родине, помощь ближним, потому что "одна из тем в ВРНС - это помощь не только тем, кто мобилизован, а тем, кто пострадал в результате варварства, которое творится на юго-востоке России, в прошлом на Украине".

Сопредседатель регионального отделения ВРНС Елена Кириленко отметила, что эта организация объединяет людей, которые осознанно встают на путь веры, служения ближним и Отечеству. Одна из задач Собора - объединение людей для совместного делания на благо Родины.

Александр Амелин, куратор регионального отделения "Волонтерская рота", подчеркнул, что молодежь должна быть патриотична, иметь нужные стимулы и ориентиры.

Программа включает теоретическую и практическую части по начальной военной подготовке: волонтеры получат знания и практические навыки.

К освоению программы приступили 120 волонтеров. В рамках проекта проходят встречи со священнослужителями, имеющими опыт служения в качестве военных капелланов.

ИА "Вода живая",
31.10.22