Прошла дискуссия о семейных ценностях

Председатель отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский 11 декабря принял участие в дискуссии "Семейные ценности и ориентиры воспитания", прошедшей в Екатерининском зале Таврического дворца в рамках Всероссийского патриотического форума.
Прошла дискуссия о семейных ценностях

Отец Константин объяснил, что считается семейными ценностями с христианской точки зрения, и представил результаты соцопроса, проведенного на молодежном форуме "Ладога-2022".

"Было опрошено 106 участников форума, это молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, - рассказал он. - Среди вопросов были желаемое число детей в семье, сожительство до брака, допустимость абортов, каким они видят образец идеальной семьи. К сожалению, позиции большинства участников расходятся с тем, что мы считаем традиционными семейными ценностями. Опрос показал существующие в среде молодежи умонастроения".

Отец Константин призвал участников уделять внимание формированию у молодежи правильного отношения к семье и духовно-нравственным ценностям.

Всероссийский патриотический форум проходил 9-12 декабря в Таврическом дворце с участием 600 специалистов по молодежной политике и образованию. Свыше пяти тысяч участников присоединились к форуму онлайн.

ИА "Вода живая",
12.12.22