Прошла встреча с подразделением войск Нацгвардии

Встреча с личным составом отдела вневедомственной охраны войск Нацгвардии Фрунзенского района, посвященная духовно-нравственному воспитанию, укреплению межнациональных и межрелигиозных отношений, прошла 5 апреля. Ее организовал епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями совместно с советом ветеранов ОМОН (на транспорте) "Балтика" регионального управления Росгвардии.
Прошла встреча с подразделением войск Нацгвардии

Протоиерей Михаил Погиблов рассказал о предстоящем главном христианском празднике - Пасхе, смысле и о традициях празднования. Он отметил, что каждый человек - прежде всего личность, а личность, по учению святых отцов, есть великая тайна, ибо это - образ Божий внутри самого человека.

"Никто не может посягать на Богом данную человеку свободу. Именно в ней заключается возможность спасения - совершенствование человека настолько, что он становится подобным Богу, свободно принимает и избирает жизнь по Божиим заповедям. Именно в соединении с Богом, подчинении своей воли воле Божией состоит спасение человека", - сказал священник.
ОМОН.jpg
 
Председатель Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) "Балтика" Вадим Матвеев рассказал о своем участии в боевых действиях. Он подчеркнул, что "в окопах атеистов не бывает" и что все ощущали себя братьями по духу независимо от вероисповедания.

ИА "Вода живая",
05.04.23