Прошла акция "Пасхальный подарок детям погибших миротворцев"

Акция "Пасхальный подарок детям погибших миротворцев", организованная епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, прошла в Светлую среду, 19 апреля, в храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" при региональном управлении МЧС России. Пасхальный молебен отслужил настоятель протоиерей Георгий Сычев

Среди молящихся были 43 ребенка от двух до четырнадцати лет, чьи отцы погибли при исполнении воинского и служебного долга в "горячих" точках, при спасательных работах, защите законности и правопорядка, а также их матери.

Отец Георгий поздравил детей и матерей с праздником Пасхи, пожелал им крепкого здравия, благополучия и помощи Божией. В трапезной был организован сладкий стол с куличами и пирогами.

Состоялась экскурсия по пожарно-спасательной части, знакомство с профессией и бытом огнеборцев. Дети увидели обустройство пожарной части, узнали, чем опасен огонь, каковы правила безопасного обращения с ним. Им показли боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное оборудование.

В помещении воскресной школы прошли мастер-классы по нанесению печатного рисунка на ткань, занятия по игре на ложках и домре.

Руководитель сектора социального служения "военного" отдела Константин Туманов вручил каждому ребенку интерактивную карту магазина "Спортмастер" номиналом в 5 тыс рублей.

"Военный" отдел проводит акции для детей погибших миротворцев с 2009 года к Рождеству Христову, Пасхе, Дню защиты детей и Дню знаний 1 сентября.

ИА "Вода живая",
19.04.23

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

195009, Санкт-Петербург, Выборгский район, Лесной пр., д. 17

Упоминания в новостях

Все новости