Прошла конференция по проблемам молодежи

VII Всероссийская конференция "Молодежь и общество. Экосистема профилактики асоциальных явлений" памяти почетного работника сферы молодежной политики России Вагана Канаяна прошла 15-16 июня при поддержке городского комитета по молодежной политике в центре соцпрограмм и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт". В ней участвовали представители 31 региона России, в течение двух дней прозвучало 80 научных докладов.
Прошла конференция по проблемам молодежи

Спикеры выделили ключевые вызовы этого года в работе с молодежью.

"Основной вызов сегодня в воспитании нового поколения - проблема формирования системы нравственных ценностей. Нужно, чтобы работа с молодежью строилась с учетом воспитательного и духовно-нравственного компонента, к тому же проекты должны быть привлекательными для молодежи", - отметил председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский.

Директор центра Павел Горюнов отметил, что важной задачей стала грамотная работа в информационном поле. И.о. завкафедрой психологии кризисных и экстремальных ситуаций факультета психологии СПбГУ Михаил Бриль подчеркнул, что тема наставничества становится все более популярной и значимой.

Прошла работа на секциях "Специфика новых вызовов молодежи", "Социальный патруль. Уличная социальная работа", "Кризисная психология", "Карьерные траектории. Карьерное консультирование".

ИА "Вода живая",
16.06.23