Воспитанники детдома из Луганска посетили Кронштадт

Группа воспитанников Луганского детдома приехала в Санкт-Петербург. Поездка организована епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силам и правоохранительным учреждениями при поддержке Главного управления связи и губернатора Александра Беглова.

21 июня дети посетили Петропавловскую крепость, парк "Россия - моя история", Пискаревское мемориальное кладбище.

22 июня состоялась поездка в Кронштадт. В парке ЗВО "Патриот" гостей с подарками встретил глава районной администрации Андрей Кононов. Состоялась экскурсия на катерах по каналам, посещение интерактивного музея "Макет фортов".

В Николаевском морском соборе клирик храма иеромонах Леонид (Маньков) провел экскурсию. Детям вручили билеты в аквапарк "Питерлэнд", куда они и отправились.

23 июня группа побывала в парке "Диво-остров", 24-го побывает в Эрмитаже, Исаакиевском соборе, у памятника императору Петру I "Медный всадник". Вечером того же дня ребята станут участниками праздника выпускников "Алые паруса". Завершится поездка 25 июня посещением парка и дворцов Петергофа.

В группе 19 человек. Посещение музеев, транспорт, билеты на "Алые паруса" для них бесплатны. Содействовала поездке компания "РЖД": к поезду был прицеплен дополнительный вагон, в котором дети также ехали бесплатно. Петербургские рестораторы предоставляют им питание на благотворительной основе, живут гости в общежитии Военной академии связи.

Епархиальный "военный" отдел с начала СВО оказывает социальную поддержку и передает гуманитарную помощь для детей-сирот ДНР и ЛНР, в частности - для Луганского детдома.

ИА "Вода живая",
23.06.23

Свт. Николая Чудотворца (Николаевский) Морской собор в г. Кронштадте

Санкт-Петербург, Кронштадтский район, город Кронштадт, Якорная площадь, 1

Упоминания в новостях

Все новости