Иерей Николай Святченко выступил на конференции в Выборге

IX Архангело-Михайловские образовательные чтения открылись 22 ноября во дворце культуры Выборга. На них собрались ученые, педагоги, священнослужители и общественные деятели Выборгской епархии, Ленобласти и ряда регионов России.
Иерей Николай Святченко выступил на конференции в Выборге

Состоялось награждение педагогов и руководителей школ и дошкольных образовательных учреждений, а также дипломантов конкурса "Красота Божьего мира". Дипломы и грамоты, призы и подарки были вручены епископом Выборгским и Приозерским Варнавой.

В Выборгском филиале областного университета состоялась совместная секция молодежного и миссионерского отделов Выборгской епархии "Отечественная культура и православная миссия в светских образовательных учреждениях".

В ее работе принял участие председатель миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии иерей Николай Святченко с докладом "Современная дискуссия между христианством и "новым атеизмом". Прозвучал рассказ об эволюции новоевропейского атеизма, было обращено внимание на мировоззренческие сдвиги в социуме, происшедшие в двадцатом веке, которые привели к появлению идей "новых атеистов". Были приведены четыре полемические методики, применяемые апологетами в публичной дискуссии.

ИА "Вода живая",
22.11.23


Выборгская епархия

188800, Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, Соборная пл., д. 1

Упоминания в новостях

Все новости