Освящена икона для корабля "Наро-Фоминск"

Церемония ввода ракетного корабля "Наро-Фоминск" в состав Балтийского флота состоялась 24 декабря на Ленинградской военно-морской базе. В ней принял участие сотрудник епархиального "военного" отдела, помощник командира бригады строительства и ремонта кораблей и подводных лодок протоиерей Михаил Погиблов.
Освящена икона для корабля "Наро-Фоминск"

Заместитель главкома ВМФ адмирал Владимир Касатонов в напутственном слове отметил важность возрождения традиций флота России, среди которых значимы освящение корабля и вручение экипажу иконы святого покровителя, вдохновляющего и укрепляющего моряков в служении Родине.

После команды "головные уборы снять" протоиерей Михаил Погиблов освятил икону святителя и чудотворца Николая, а адмирал Владимир Касатонов вручил образ командиру корабля.

Новейший ракетный корабль "Наро-Фоминск", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс", 9 декабря спущен на воду на судостроительном заводе в Зеленодольске. После прохождения успешных испытаний на морских полигонах включен в состав Балтийского флота приказом главкома ВМФ РФ.

ИА "Вода живая",
24.12.23