Состоялся образовательный семинар для ответственных за работу с молодежью на приходах

Третий образовательный семинар для ответственных за работу с молодежью на приходах состоялся 31 мая в епархиальном управлении.  Он собрал представителей почти всех благочиний Санкт-Петербургской епархии. После молитвы короткое слово сказал председатель отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский

Состоялся образовательный семинар для ответственных за работу с молодежью на приходах
По его словам, молодежная работа и служение должны развиваться,  для этого у молодых есть знания, возможности и ресурсы - было бы лишь горячее желание послужить Богу на этом поприще.  

Участникам было предложено разделиться на команды по благочиниям, познакомиться и сформулировать свои ожидания от предстоящей образовательной программы, затем начались доклады.

Денис Новицкий, ответственный за работу с молодежью в Центральном округе, рассказал о том, как организовать молодежную группу консультантов на приходе.

Председатель правления АНО "Дети под Покровом" и руководитель добровольческого проекта "Старший брат, старшая сестра" Антон Харченко рассказал об этом проекте, а также о том, как создать молодежную волонтерскую команду на приходе.

Участница православного молодежного клуба "Встреча", Марина Киселева поделилась опытом организации молодежного дискуссионного клуба.

Клирик храма святых апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Ильи Мечникова диакон Олег Байда всего за месяц провел тридцать миссионерских лекций в вузах. Его живое и эмоциональное выступление вызвало больше всего вопросов, заинтересовало смелостью и актуальностью.

В заключение заместитель председателя молодежного отдела, председатель Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга Александр Розмыслов представил проект организации молодежной миссионерской деятельности на приходе.

С материалами прошедшего семинара можно ознакомиться на сайте отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии в разделе  "Учебные материалы".

"Вода живая",
01.06.14

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости