Слет православной молодежи прошел в Ленобласти

В Ленинградской области 16 сентября прошел слет православной молодежи северной столицы, в котором приняло участие 150 человек. 

Слет православной молодежи прошел в Ленобласти
Участники изучали тактические приемы с оружием, должны были сдать нормативы по физической подготовке, а также хорошо знать историю России. 

Молодые ребята вместе с инструкторами учились стрелять, проводили учебные бои с пейнтбольным и страйкбольным оружием, интенсивные занятия  по высотной, стрелковой, строевой, тактической подготовке, выживанию в природных условиях, отработке приемов боя в лесистой местности.

Ребята впервые по-взрослому учились обращаться с оружием, беречь его, не расставаясь с ним даже на обед, передвигаться с ним по пересеченной местности, перемещаться парами и тройками, прикрывая огнем, друг друга, терпеть боль ссадин и ушибов, сидеть не шелохнувшись в засаде под гул комаров. 

Цели и задачи программы - формирование мировоззрения, основанного на национально-государственных интересах, подготовка молодежи к службе в армии, укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни подростков, морально-психологическая закалка молодежи, формирование любви к Родине и качеств, навыков и умений для ее защиты.

В ходе сборов иерей Алексий Галкин проводил с ребятами беседы, посвященные российской истории и православной культуре.

"Вода живая",
16.09.14