Встреча со священником прошла в войсковой части МВД

В рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в войсковой части №3705 внутренних войск МВД в Сосновом Бору 29 сентября прошла встреча с заместителем председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонахом Леонидом (Маньковым).

Отец Леонид поздравил военнослужащих с юбилейной датой. "Сергий Радонежский - это святой, который учит нас нравственности, смирению и послушанию, любви к Родине", - сказал он и от имени председателя "военного" отдела архимандрита Алексия (Ганьжина) вручил грамоты за содействие в духовно-нравственном воспитании и труды во славу Русской Православной Церкви.

Священник провел с военнослужащими беседу о преподобном Сергии: рассказал о жизни и подвигах покровителя русского воинства, его молитвенной помощи, благодаря которой князь Дмитрий Донской одержал победу в историческом сражении на Куликовом поле. Отец Леонид подчеркнул, что и по сей день святой совершает чудеса и помогает тем, кто с верой к нему обращается. 

После беседы он отслужил молебен в часовне преподобного Сергия Радонежского.

Поездка отца Леонида завершилась посещением сторожевых катеров. Экскурсию провел командир взвода водолазов дивизиона сторожевых катеров в/ч №3705 Алексей Палеха. Он рассказал, что служащие в подразделении занимаются охраной Ленинградской атомной станции со стороны акватории. Работа под водой связана с большим риском, порой жизнь зависит от правильности действий или исправности оборудования. "Когда возникают внештатные ситуации, человек  обращается за помощью к Господу", - отметил командир. 

Фото: военный отдел митрополии,
"Вода живая",
29.09.14