Сборная митрополии по футболу побывала в Городецкой епархии

Сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу 16-17 декабря находилась в поездке по Городецкой епархии Нижегородской митрополии по приглашению епископа Городецкого и Ветлужского Августина. 

Сборная митрополии по футболу побывала в Городецкой епархии
Городец - место, где почил святой Александр Невский, небесный покровитель Санкт-Петербурга, два города связаны прочными духовными узами.

Команда остановилась в Феодоровском монастыре Городца, матч со сборной Городецкой епархии прошел в зале ФОК Городецкого района, команду городчан возглавил сам владыка Августин, в прошлом занимавшийся футболом и выступавший за молодежный состав клуба "Спартак" (Москва).

В увлекательной борьбе победу одержала команда из Петербурга во главе с тренером Олегом Львовым, переигравшая хозяев со счетом 15-12. У городчан голом с пенальти отметился епископ Августин.

После матча игроки тепло приветствовали друг друга, были вручены памятные подарки и грамоты, а также книги владыки.

Епископ Августин выразил благодарность председателю отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербурга епископу Царскосельскому Маркеллу -руководителю команды из северной столицы, и пожелал дальнейших спортивных успехов сборной митрополии. 

В ответном слове начальник петербургской команды иерей Георгий Христич поблагодарил владыку и братию монастыря за гостеприимство, а также пригласил в Санкт-Петербург на запланированный в конце мая международный православный футбольный турнир.

Команда посетила достопримечательности Городца: музеи пряников и самоваров, город мастеров.

"Вода живая",
17.12.14