На заседании коллегии отдела по делам молодежи обсуждены ближайшие планы на 2015 год

В епархиальном управлении 22 декабря состоялось заседание коллегии отдела по делам молодежи. Обсуждались ближайшие планы на 2015 год. Присутствовали сотрудники, ответственные за молодежную работу в благочиниях, руководители проектов епархиального уровня.

На заседании коллегии отдела по делам молодежи обсуждены ближайшие планы на 2015 год
Председатель отдела протоиерей Константин Головатский сообщил о Рождественском турнире МПФЛ.

Ответственная за направление "Общеепархиальные молебны" Ольга Таюрская рассказала о молебне святым Кириллу и Марии Радонежским о даровании христианского супружества и семейного благополучия. Он будет проведен в конце января и, по опыту прошлого года, соберет менее тысячи человек.

Исполнительный директор ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" Алла Финько сделала сообщение о деятельности этой организации и предстоящем праздновании Дня святой Татианы 25 января. В его рамках состоится зимний бал в форме мастер-класса, в январе предварительно пройдут еще два-три мастер-класса.

Были обсуждены планы празднования Международного дня православной молодежи 15 февраля, в Сретение Господне. В его программе - богослужение в Феодоровском соборе, крестный ход по Миргородской, Харьковской улицам и Невскому проспекту к Александро-Невской лавре, праздничные мероприятия в монастыре.

Коллегия является совещательным органом, ее цели - содействие реализации на территории епархии общецерковного документа "Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви" на территории епархии.

"Вода живая",
22.12.14