Дискуссия "Детская психиатрия - проблемы и задачи" состоялась в епархиальном управлении

Дискуссия на тему "Детская психиатрия - проблемы и задачи" состоялась 20 марта в епархиальном управлении. Она была посвящена проблемам  содержания и реабилитации воспитанников сиротских учреждений.

Дискуссия "Детская психиатрия - проблемы и задачи" состоялась в епархиальном управлении
Встреча была организована координационным центром по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.
 
В беседе приняли участие руководители и представители благотворительных фондов "Ариель", "Время помогать", "Православная реабилитация", святой блаженной Матроны Московской, "Теплый дом", "Устье", общественных организаций "Центр милосердия", "Зеленый мир детства", а также руководители детских домов для умственно отсталых детей.
 
Обсуждались многие аспекты сложнейшей темы лечения детей из сиротских учреждений в психиатрических больницах. 

Особое внимание было уделено проблеме так называемой карательной психиатрии, с которой сталкиваются волонтеры благотворительных организаций. 

Участники дискуссии единодушно высказались за тесное сотрудничество сиротских учреждений с приходами храмов и монастырями, отметив, что оно помогает им в улучшении условий жизни воспитанников сиротских учреждений.
 
Предложения участников встречи будут представлены в виде итогового документа.

ИА "Вода живая",
20.03.15