Протоиерей Александр Дягилев принял участие во всероссийском форуме по защите семьи

В Москве, в Общественной палате Российской федерации, 1 и 2 июня состоялся Всероссийский форум "Укрепление и защита семьи - в центре государственной политики", организованный Ассоциацией организаций по защите семьи.
Протоиерей Александр Дягилев принял участие во всероссийском форуме по защите семьи

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Форуме приняли участие представители Санкт-Петербургской епархии, в том числе председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства  протоиерей Александр Дягилев и его супруга Любовь Владимировна, которые представляли деятельность православного объединения "Супружеские встречи" и комплексный проект по работе с семьей "Добрый дом".

В рамках форума  была организована встреча с представителями фондов, финансирующих благотворительные проекты, где шла речь рассказали об особенностях подачи грантовых заявок и о новейших технологиях поиска средств для реализации проектов - краудсорсинге и краудфандинге.

Представители Общественной палаты и органов государственной власти говорили о концепции государственной семейной политики, в частности, о включении в концепцию презумпции добросовестности семьи и о необходимости защиты российских семей от отдельных аспектов международного законодательства, если оно противоречит российским интересам и интересам самой семьи.

Говорилось о необходимости сотрудничества с загсами, женскими консультациями, особенно в вопросах поддержки семей, оказавшихся на грани развода, и в вопросах противодействия абортам.

Была поддержана инициатива Святейшего Патриарха Кирилла об изъятии абортов из перечня медицинских, услуг предоставляемых по полису ОМС, за исключением особых клинических случаев, поскольку беременность не является заболеванием.

ИА "Вода живая",
02.06.15