Учебные сборы казаков прошли в Ленобласти

Учебные сборы казаков прошли с 23 по 25 октября в деревне Келози Ломоносовского района Ленобласти. Молебен перед их началом отслужил заместитель председателя отдела по взаимодействию с казачеством иерей Георгий Сычев. Он добрым словом напутсвовал казаков на учебу.

Учебные сборы казаков прошли в Ленобласти

Сборы проводятся уже несколько лет, количество их участников растет. В этом году в них участвовали 84 взрослых казака и 20 детей.

Изучались военная тактика, топография, проводились занятия по рукопашному бою, стрельбе, обращению с нагайкой, а также с холодным оружием - шашкой, кинжалом.

С участниками сборов провел беседу председатель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков. Он отметил, что на войне без веры легко ожесточиться и, позволив себе уподобиться зверю, погибнуть, потеряв человеческий облик. Поэтому верующему воину-казаку важно внимательно следить за состоянием своего сердца, утверждаться в вере и совершенствоваться в христианских добродетелях.

В беседе приняли участие военнослужащие из ближайшей воинской части, которые с удовольствием участвуют в казачьих воинских играх.

ИА "Вода живая",
26.10.15