Проект "Институт семьи" представлен в Санкт-Петербурге

Проект "Институт семьи" представлен 24 октября в бизнес-центре "Обводный". Его инициаторы - члены молодежного клуба при Александро-Невской лавре. Работа вкючает лекции по семейным отношениям, этикету, литературные вечера, культурный и активный отдых (в том числе молодежные балы), образовательные проекты для юношей и девушек.


В качестве гостей присутствовали заместитель председателя епархиального молодежного отдела иерей Димитрий Дмитриев и музыкальный критик Георгий Ковалевский.

Каждое направление деятельности было представлено фотообзорами и беседами с руководителями. Каждого из руководителей в конце беседы награждали ценными подарками. Георгий Ковалевский, читавший лекцию о Пушкине, получил палку для селфи, а ведущий "Мужского факультета" Александр Аверьянов - фолиант по семейной психологии. На презентации были представлены следующие направления: дискуссионный клуб "Интеллектуариум", факультет мужественности, факультет женственности, лекции по семейным отношениям, культурный и активный отдых "Живая сила".

После чаепития состоялся концерт Валерии Чистовой и Алексея Северинова, затем иерей Димитрий Дмитриев провел беседу о важности семьи, и каждый из слушателей мог взять микрофон, высказаться и задать вопросы. 

Официальная программа закончилась, и наступило время неформального отдыха: танцев, настольных игр и бесед в свободной форме. Завершилось мероприятие совместным фото и исполнением песни "Машины времени" "Костер".

"Цель мероприятия - максимально расширить круг деятельности. Можно сказать, что мы этой цели достигли - пришло много новых людей, мы насчитали 53 человека, которых до этого не знали, - сказал координатор проекта Александр Аверьянов. - Мы составили списки, будем привлекать молодых людей не только как слушателей, но и как волонтеров".

ИА "Вода живая",
24.10.15