Состоялось заседание оргкомитета православно-патриотического форума

В Центре этнорелигиозных исследований 18 ноября под руководством председателя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Александра Пелина прошло заседание оргкомитета по подготовке форума православной общественности Санкт-Петербурга "Православный патриотизм в современной России: духовные основы, стратегия мобилизации и динамика развития". Он пройдет в епархиальном управлении в середине декабря.
Состоялось заседание оргкомитета православно-патриотического форума

В обсуждении приняли участие священнослужители, представители православных общественных организаций, администрации города, научного и культурного сообществ, системы образования.

Был рассмотрен проект "Положения о Совете православных общественных объединений Санкт-Петебургской епархии", в него внесены поправки.

Предполагается, что на форуме будут представлены наработки общественных организаций в духовно-воспитательном и просветительском направлениях, идейно-теоретические обоснования русской модели государственности. Отдельные выступления будут посвящены темам борьбы за души и умы молодежи: "Культура и антикультура", "ОПК: или почему в Санкт-Петербурге существует проблема с этим предметом"? Одной из тем станет противодействие строительству храмов в северной столице: действительно ли горожане против или это спланированная акция антицерковных сил?

Предполагается, что в форуме примут участие представители православных общественных организаций - созданные на уровне благочиний и имеющие общеепархиальный статус. Будут представлены и общероссийские общественные организации, отвечающие тематике форума.

По вопросам участия в форуме необходимо писать на электронный адрес snummi@mail.ru.

ИА "Вода живая",
18.11.15