Сотрудники "тюремного" отдела посетили центр социальной адаптации

Председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох в сопровождении сотрудников "тюремного" отдела 30 ноября посетил городской центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. 

Сотрудники "тюремного" отдела посетили центр социальной адаптации

Состоялось совещание сотрудников "тюремного" отдела с руководством центра. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия епархиального отдела с ЦСО. Протоиерей Олег Скоморох сообщил собравшимся, что в отделе принято решение расширить рамки служения и проводить духовно-просветительскую работу не только с заключенными, но и с лицами, уже отбывшими наказание. 

Директор центра духовной культуры и образования тюремного благочиния Петр Белов рассказал о положительном опыте организации духовно-просветительской работы образовательного центра тюремного благочиния в государственных учреждениях. 

В собрании также принял участие Александр Орлов, отвечающий за социальное служение в отделе. 

По итогам совещания была достигнута договоренность о регулярном проведении миссионерской и катехизаторской работы с находящимися в ЦСО бывшими заключенными. Предполагается привлечь к духовно-просветительскому служению в ЦСО студентов духовной академии, проходящих социальную практику.

После совещания в присутствии сотрудников учреждения был совершен молебен, завершившийся освящением помещений ЦСО и комнат, в которых живут бывшие заключенные. 

ИА "Вода живая",
30.11.15