Протоиерей Константин Головатский встретился с членами городской молодежной коллегии

Председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский встретился 10 марта с членами городской молодежной коллегии - совещательного органа при губернаторе Санкт-Петербурга.
Протоиерей Константин Головатский встретился с членами городской молодежной коллегии

Коллегию представляли заместители председателя Ринат Евстигнеев и Кристина Рождественская, руководитель комиссии по охране окружающей среды Лев Ильин и руководитель пресс-службы Александра Пашина.

"В системе современных общественно-политических отношений одно из важных мест занимает взаимодействие светской и церковной молодежи. Общество готово к тому, чтобы религиозные организации принимали более активное участие в духовной жизни молодого поколения", - отметил отец Константин.

Обсуждалось влияние религии на формирование личности человека, участники беседы поделились опытом работы, познакомили друг друга со структурой и задачами своих организаций, договорились о новых совместных проектах.

Молодежная коллегия была создана для взаимодействия молодежи с исполнительными органами власти, привлечения ее к участию в общественно-политическом и социально-экономическом развитии города, а также для учета ее интересов при разработке и реализации соответствующих программ.

ИА "Вода живая",
10.03.16