Завершился городской этап всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Во Дворце учащейся молодежи 4 мая состоялось награждение победителей и лауреатов городского этапа всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".
Завершился городской этап всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

В 2016 году представили работы более 150 педагогов из всех районов Санкт-Петербурга. 35 работ признаны лучшими, 83 автора награждены дипломами конкурса.

Первое место в номинации "Организация духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения" занял проект "Духовные истоки Родины". Он реализуется при поддержке СПбДА и РХГА. Его авторы - директор ЦДКиО Выборгского района иерей Константин Морозов, педагоги Лариса Малютина и Елена Гавриш.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" проводят Русская Православная Церковь и министерство образования и науки при поддержке полпредов президента РФ в федеральных округах с 2008 года. За время проведения в конкурсе приняли участие более 700 петербургских педагогов.

ИА "Вода живая",
04.05.16