Проект аудиогида "Доброе слово" представлен учителям Санкт-Петербурга

В информационно-досуговом центре библиотеки имени Владимира Маяковского 16 сентября состоялась рабочая встреча с преподавателями общеобразовательных и воскресных школ Санкт-Петербурга в рамках проекта аудиогида "Доброе слово" для Новодевичьего монастыря", осуществляемого при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива".
Проект аудиогида "Доброе слово" представлен учителям Санкт-Петербурга

Присутствовали представили епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Свято-Петровского Преображенского братства, а также преподаватели воскресных школ города и педагоги Свято-Владимирской школы Новодевичьего монастыря.

Руководитель проекта иерей Дионисий Харин рассказал об интерактивной экскурсии по монастырю, организации экскурсий для детей, а также попросил педагогов высказать замечания, пожелания и советы.  

Аудиогид "Доброе слово" - это интерактивное путешествие по Новодевичьему монастырю, где слушатель становится соучастником происходивших событий. Познакомившись с содержанием аудиогида, преподаватели отметили актуальность проекта, его инновационный подход к изложению материала. Были  высказаны некоторые замечания и  пожелания относительно технической стороны организации экскурсий для детей.

Отец Дионисий обратил внимание на то, что организаторы серьезно подходят к организации экскурсий: "После запуска проекта, который планируется провести в конце сентября, мы откроем запись на аудиоэкскурсии для всех без исключения школ города. Подробности будут указаны на официальном сайте монастыря.  Мы будем каждый раз согласовывать с учителями маршруты, количество остановок и наличие раздаточных материалов для учеников. Цель проекта - не только изменить устаревшие подходы к экскурсиям, но и сделать уроки по основам православной культуры более интересными и доступными для восприятия".

ИА "Вода живая",
16.09.16