Глава Адмиралтейского района посетила Митрофаньевское кладбище

Экстренный рабочий выезд главы администрации Адмиралтейского района Светланы Штуковой к фундаменту храма святителя Митрофана Воронежского на Митрофаньевском шоссе состоялся 27 октября. 
Глава Адмиралтейского района посетила Митрофаньевское кладбище

Причиной посещения главой района этого места стало вандальное захламление строительным мусором участков захоронений, прилегающих к фундаменту храма, находящихся под охраной КГИОП. Светлана Штукова провела рабочее совещание на памятном месте с участием заместителя главы администрации  Адмиралтейского района Алексея Степанова, директора управления по благоустройству и коммунальному хозяйству Адмиралтейского района Виктора Козлова и других представителей районной администрации и КГИОП, а также настоятеля прихода храма Митрофана Воронежского иерея Илии Петрова

Настоятель предложил совместными силами очистить свободные участки территории Митрофаньевского кладбища от мусора и хлама, как можно скорее установить ограждение, соответствующие данному мемориальному месту, являющемуся историческим памятником регионального значения. В данный момент ответственность за содержания памятных мест Митрофаньевского кладбища законодательно лежит на администрации Адмиралтейского района и КГИОП. 

По окончании встречи главой района было вынесено решение проконтролировать, как осуществляется охрана данных земельных участков, и привести их в ближайшее время в достойный вид. Память похороненных там людей, в том числе и погибших в блокаду, должна быть увековечена.

Приход и настоятель храма святителя Митрофана Воронежского надеются на плодотворное сотрудничество с администрацией района и КГИОП в облагораживании прихрамовой территории и восстановлении храма святителя Митрофана Воронежского.

ИА "Вода живая",
28.10.16