Конференция "Наши приоритеты в современном мире" прошла в Петродворцовом благочинии

Конференция "Наши приоритеты в современном мире" прошла 19 ноября в Петродворцовом благочинии. В 529-й школе встретились члены молодежных клубов "Встреча" и "Ангелос".
Конференция "Наши приоритеты в современном мире" прошла в Петродворцовом благочинии

Проведению конференции предшествовал тренинг для гидов. Он проходил в здании воскресной школы при соборе святых апостолов Петра и Павла. Тренинг проводил Александр Розмыслов, заместитель председателя отдела по делам молодежи. В результате от клуба "Ангелос" были отобраны четыре желающих стать волонтерами.

Руководитель конференции протоиерей Константин Головатский сделал доклад о святом Иоанне Кронштадтском. Затем выступил священник Георгий Лаврушин, ответственный в Петродворцовом благочинии за религиозное образование. Он упомянул о проблеме интернет-зависимости, о необходимости положительного примера для молодeжи.

Учащиеся были разделены на четыре команды. За каждой были закреплены два гида. Для эффективного освоения программы с каждым классом провели командообразующие игры. Далее команды посетили секции "Карьера и учеба", "Отношение между молодыми людьми и девушками", "Здоровье и спорт", "Отношение между родителями и детьми".

По словам учеников, они узнали друг о друге много нового, получили ответы на вопросы, которые им не могли дать учителя и родители.

ИА "Вода жива",
19.11.16