Израильские дипломаты посетили Исаакиевский собор

Группа сотрудников МИДа Израиля 18 октября посетила Исаакиевский собор. Инициатором посещения стала генконсул Израиля Ольга Слов. Встреча прошла в рамках семинара для израильских дипломатов, специализирующихся по взаимодействию с Россией.
Израильские дипломаты посетили Исаакиевский собор

Ключарь собора протоиерей Алексий Исаев провел экскурсию с подъемом на колоннаду. Встреча продолжилась в конференц-зале отеля "Лотте", где отец Алексий ответил на вопросы.

Гостей больше всего интересовало взаимодействие представителей религиозных конфессий в Санкт-Петербурге.


"Яркое подтверждение наших добрых взаимоотношений - то, что мы встречаемся на Пискаревском мемориальном кладбище, - сказал, в частности, отец Алексий. - Наш город был практически разрушен во время войны, сотни тысяч людей умерли от голода во время блокады. Каждый год четырежды совершается церемония возложения венков и цветов в память о погибших. В ней участвуют представители всех конфессий, существующих в Санкт-Петербурге".
Было получено благодарственное письмо от Ольги Слов в адрес отца Алексия: "Мои коллеги были впечатлены вашим гостеприимством и открытостью. Беседа с вами, вне всякого сомнения, обогатила их знания и способствовала лучшему пониманию России", - отметила генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге.

ИА "Вода живая",
18.10.18


Собор св. прп. Исаакия Далматского «Исаакиевский»

191000, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Исаакиевская площадь, д. 4.

Упоминания в новостях

Все новости