Состоялся выпуск на Свято-Георгиевских курсах

Выпуск слушателей Свято-Георгиевских информационно-просветительских курсов Фрунзенского благочиния для преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР состоялся 17 сентября в храме великомученика Георгия Победоносца на проспекте Славы. В этом году уже в пятый раз преподаватели Фрунзенского района получают дипломы курсов. Выпуск слушателей 2019/2020 учебного года должен был состояться в мае, но из-за карантина событие было перенесено.
Состоялся выпуск на Свято-Георгиевских курсах

Благочинный протоиерей Алексий Исаев совершил благодарственный молебен, после которого сказал учителям напутственное слово, пожелав "нести полученные знания по основам православной культуры детям в школы и детские сады".

Продолжилось мероприятие в помещении ЦДКиО благочиния, где его директор диакон Олег Куковский поблагодарил учителей за старание в учении. 

"Если мы не будем воспитывать детей в православной культуре, то их воспитают другие, и это воспитание будет далеко отстоять от тех идеалов, к которым мы привыкли", - сказал отец Олег.

Руководитель Свято-Георгиевских курсов Наталья Шкринда дополнила, что важно преподавать православную культуру, не внося в нее собственных домыслов и не присущих ей смыслов.

Слушатели тепло благодарили Наталью Шкринду и всех преподавателей, показавших глубину и красоту православия, открывших путь к пониманию православной веры и культуры, заинтересовавших, сумевших зажечь желание искать суть православной веры. Слушатели отметили, что атмосфера курсов - всегда теплая и гостеприимная. 

Выпускникам были с вручены сертификаты и свидетельства об окончании курсов.

ИА "Вода живая",
17.09.20


Храм св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино

192238, г. Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, пр. Славы, д.45

Упоминания в новостях

Все новости