Хор "Агни Парфене" - лауреат конкурса в Вене

Женский вокально-хоровой коллектив "Агни Парфене" при храме святых Константина и Елены на улице Доблести стал лауреатом I степени Международного конкурса в Вене (Австрия). Он прошел в онлайн-формате, диплом коллектив получил 12 февраля по электронной почте.
Хор "Агни Парфене" - лауреат конкурса в Вене

Конкурс, организованный Европейской ассоциацией культуры при информационной поддержке Министерства культуры РФ и Российского центра науки и культуры в Вене, проходил в феврале дистанционно, по видеозаписям. Ассоциация организует очные и заочные конкурсы и фестивали в 78 городах мира.

"О конкурсе я узнала от коллег, - рассказала регент хора Любовь Реброва. - Мы решили принять в нем участие, чтобы развиваться творчески. Слова и музыка представленной нами песни "С первым снегом" написана другом прихода Марианной Артамошкиной. Наш коллектив - дипломант и лауреат городских и международных конкурсов, но в зарубежном проекте мы выступили впервые. В наше время тотальных ограничений и разобщения важно "строить мосты" между сердцами и душами людей".

Вокально-хоровой коллектив "Агни Парфене" возник два года назад. Как говорит настоятель Константино-Еленинского храма протоиерей Михаил Браверман, хор необходим, "чтобы люди, объединенные церковными таинствами, богослужениями и молитвой, могли развивать души и расти духовно, познавая красоту Божиего мира через исполнение музыкальных произведений, в том числе и светского содержания". Хор участвует в богослужениях, сотрудничает с библиотечно-информационным центром "Интеллект", выступает в домах престарелых и интернатах, участвует в концертных программах, а в условиях ограничений выступает с онлайн-концертами. Значительная часть его репертуара - обработки народных песен, произведения классиков и современных композиторов. Репертуар постоянно обновляется. Хор участвует в жизни прихода. Осенью 2020 года дал благотворительные концерты, средства от которых пошли на строительство храма Порт-Артурской иконы Божией Матери.

12.02.21

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...