Хор "Агни Парфене" - лауреат конкурса в Вене

Женский вокально-хоровой коллектив "Агни Парфене" при храме святых Константина и Елены на улице Доблести стал лауреатом I степени Международного конкурса в Вене (Австрия). Он прошел в онлайн-формате, диплом коллектив получил 12 февраля по электронной почте.
Хор "Агни Парфене" - лауреат конкурса в Вене

Конкурс, организованный Европейской ассоциацией культуры при информационной поддержке Министерства культуры РФ и Российского центра науки и культуры в Вене, проходил в феврале дистанционно, по видеозаписям. Ассоциация организует очные и заочные конкурсы и фестивали в 78 городах мира.

"О конкурсе я узнала от коллег, - рассказала регент хора Любовь Реброва. - Мы решили принять в нем участие, чтобы развиваться творчески. Слова и музыка представленной нами песни "С первым снегом" написана другом прихода Марианной Артамошкиной. Наш коллектив - дипломант и лауреат городских и международных конкурсов, но в зарубежном проекте мы выступили впервые. В наше время тотальных ограничений и разобщения важно "строить мосты" между сердцами и душами людей".

Вокально-хоровой коллектив "Агни Парфене" возник два года назад. Как говорит настоятель Константино-Еленинского храма протоиерей Михаил Браверман, хор необходим, "чтобы люди, объединенные церковными таинствами, богослужениями и молитвой, могли развивать души и расти духовно, познавая красоту Божиего мира через исполнение музыкальных произведений, в том числе и светского содержания". Хор участвует в богослужениях, сотрудничает с библиотечно-информационным центром "Интеллект", выступает в домах престарелых и интернатах, участвует в концертных программах, а в условиях ограничений выступает с онлайн-концертами. Значительная часть его репертуара - обработки народных песен, произведения классиков и современных композиторов. Репертуар постоянно обновляется. Хор участвует в жизни прихода. Осенью 2020 года дал благотворительные концерты, средства от которых пошли на строительство храма Порт-Артурской иконы Божией Матери.

ИА "Вода живая",
12.02.21


Храм святых равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести

198328, Санкт-Петербург, Красносельский район, ул. Доблести, д. 24, корп. 3.

Упоминания в новостях

28 апреля 2023
Митрополит Варсонофий встретился с кандидатами на рукоположение ... Во встречах поочередно участвовали: Диакон Александр Круглов с матушкой Светланой, выпускник Костромской духовной семинарии, будет рукоположен ко храму святых царственных страстотерпцев на проспекте Ветеранов; Выпускник бакалавриата СПбДА Евгений Юриков с супругой Натальей, будет назначен ко храму Успения Пресвятой Богородицы ("Спасу-на-Сенной"); Ставленник Михаил Миловидов с супругой Еленой, имеет высшее светской образование, обучается на IV курсе бакалавриата СПбДА, получит назначение ко храму равноапостольной Нины; Петр Афонин и Юлия, имеет высшее светское образование, доктор технических наук, окончил бакалавриат СПбДА, получит назначение ко храму апостола Иоанна Богослова на Богословском кладбище; Павел Борисов и Ольга, кандидат имеет высшее светское образование, обучается на III курсе СПбДА, будет назначен ко храму равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести ...
Все новости