Курсы для учителей ОРКСЭ начали работу при Спасо-Парголовском храме

Курсы повышения квалификации для учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) начали работу 7 июня при Спасо-Парголовском храме при содействии Информационно-методического центра Выборгского района и Центра духовной культуры и образования Выборгского округа. Молебен на начало доброго дела отслужил благочинный протоиерей Александр Будников.
Курсы для учителей ОРКСЭ начали работу при Спасо-Парголовском храме

 
"Наша общая задача - вести детей по пути просвещения и воспитания, основанному на знании традиций нашей культуры и уважении к ним, осознании ответственности за настоящее и будущее Отечества", - напутствовал учителей отец Александр.

Слова приветствия прозвучали от директора ЦДКО иерея Александра Гинкеля и Наталии Федоренко, методиста ИМЦ, редактора электронного журнала "Ресурсы, обзоры и новости образования".

В первый учебный день слушатели познакомились с лекцией "История Русской Православной Церкви - краткий обзор важнейших событий" протоиерея Александра Будникова и выступлением протоиерея Александра Зелененко по теме "Святой благоверный великий князь Александр Невский - педагогический образ и главное "Имя России".

Завершились занятия знакомством с методическими рекомендациями по проведению тематических уроков и классных часов, посвященных 800-летию со дня рождения святого Александра Невского, которые представила методист ОПК благочиния Валентина Арутюнян.

Программа курсов рассчитана на 72 часа. Знаниями и опытом с учителями поделятся лекторы из АППО и РГПУ, ЦДКО Выборгского благочиния. Перед слушателями выступят советник директора издательства "Русское слово" и методист епархиального ОРОиК.

ИА "Вода живая",
07.06.21

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Парголово

194356, Санкт-Петербург, Выборгский район, Выборгское шоссе, д.106-а

Упоминания в новостях

Все новости