Петербургские казаки оказывают помощь воинам и медикам

По благословению настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка, духовника "Невской сечи" и Конвоя памяти святого царя Николая II архимандрита Гавриила (Коневиченко) Белгородский отдел этой организации регулярно передает доставленную из Санкт-Петербурга гуманитарную помощь для братьев-казаков и воинов Российской армии.
Петербургские казаки оказывают помощь воинам и медикам

Сбор одежды, продуктов питания и предметов личной гигиены проводится при поддержке компаний "XL-холдинг" и "СпецКомплект Северо-Запад". В Белгород ее доставляют грузовиком, в кабине которого установлена конвойская икона святых государя Николая и цесаревича Алексия.

Гуманитарную помощь от фонда "Берега", действующего при Духовно-просветительском центре (ДПЦ) Сестрорецка, получают российские военнослужащие и медики.

Перевязочный, шовный и другой расходный медицинский материал от компаний "Линтекс", "Политехмед" и "МедиСайн" по договору с фондом "Берега" переданы главному хирургу Министерства обороны РФ Александру Чуприне, организатору логистической цепочки для доставки помощи в полевые госпиталя. Курирует благотворительный сбор и обеспечивает перевозки соработник ДПЦ Мария Карпова, куратор благотворительного объединения "Притяжение".

Казаки также помогли отправить продукты и медикаменты из петербургского Иоанновского монастыря в храм праведного Иоанна Кронштадского поселка Кировского под Донецком.

ИА "Вода живая",
20.04.22

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сестрорецке

197704, Санкт-Петербург, Курортный район, город Сестрорецк, Привокзальная площадь.

Упоминания в новостях

Все новости