Прошла встреча с женами военнослужащих

Благочинный Кировского округа протоиерей Валерий Дорохов 27 декабря в храме святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры (Путиловском) провел беседу с жителями Кировского района, женами и членами семей военнослужащих, призванных по частичной мобилизации. Встреча прошла в рамках программы, реализуемой комплексным центром социального обслуживания населения Кировского района.
Прошла встреча с женами военнослужащих

Благочинный в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Гончаренко отслужил молебен Божией Матери. Среди молящихся были директор комплексного центра Ирина Бойцова с сотрудниками.

"Защита Отечества во все времена была высоким христианским подвигом, - отметил отец Валерий. - Церковь всегда молилась о воинах и благословляла их на защиту Родины и своих семей. Все мы нуждаемся в помощи Божией, поэтому нам необходимы постоянная молитва и посещение храма Божия. Господь слышит наши молитвы. Это подкреплено многими чудесами, которые совершаются в нашей жизни и в жизни ближних. Чаще приходите в храм Божий для утешения и молитвенной помощи мужьям, выполняющим ответственное служение".

После богослужения состоялась беседа. Отец Валерий рассказал о чудесной помощи Божией в наши дни, объяснил значение и необходимость поста и молитвы в жизни христианина, ответил на вопросы.

ИА "Вода живая",
27.12.22