Состоялся концерт для раненых воинов

В первый день Масленицы, 20 февраля, женский певческий ансамбль "Агни Парфене" под руководством Любови Ребровой при храме святых Константина и Елены посетил раненых воинов, находящихся на лечении в военном госпитале.
Состоялся концерт для раненых воинов

Перед концертом настоятель храма протоиерей Михаил Браверман напомнил, что человек соединяет в себя физическое, душевное и духовное. 

"Насколько необходимо заботиться о теле, настолько же необходимо заботиться о духовном начале в человеке: искать Бога, к Нему обращаться как к любящему Отцу и учиться Его любить, - сказал он. - Душевная жизнь человека также должна быть наполнена светом и добротою, которые несет нам подлинное искусство, в том числе песенное".

Ансамбль "Агни Парфене", лауреат российских и международных конкурсов, исполнил церковные и светские песнопения, которые были встречены аплодисментами пациентов и медперсонала госпиталя. Прозвучало песнопение "Агни Парфене", давшее название ансамблю, песни про зиму - "Добрая зима" и "Потолок ледяной", песни прихожанки Константино-Еленинского храма композитора Марианны Артамошкиной. Как рассказала Любовь Реброва, для каждой певчей посещение госпиталя стало очень важным: многие отпросились с работы или поменялись сменами, чтобы освободить время для концерта.

ИА "Вода живая",
20.02.23