Казаки организовали артель по плетению маскировочных сетей

Артель по плетению маскировочных сетей для участников специальной военной операции открылась 30 июня в Сестрорецке на улице Коммунаров, 26. Присутствовали настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандрит Гавриил (Коневиченко), представители органов власти и силовых структур.
Казаки организовали артель по плетению маскировочных сетей

3E85D55B-3649-4376-9CF2-BDD0EDD53AD6.jpeg

Была выражена благодарность отцу Гавриилу и казачьей общине "Невская сечь" за организацию артели, в также благотворителям и волонтерам, чьими руками создается столь востребованный в зоне спецоперации камуфляж.


"В России беды и потрясения объединяют людей, - сказал священник. - Работа в таких артелях дает возможность вспомнить, что без крепкого тыла нет сильной армии. Люди чувствуют себя соработниками Победы России в трудное время испытаний. Пусть у кого-то нет финансовых возможностей, но жертвенную десятину отдать на алтарь Отечества можно своим трудом, своим временем".

CD046742-C042-4A00-9B4B-016E83E2B9B6.jpeg

Состоялся мастер-класс по плетению маскировочных сетей.

В помещении создан уголок с распятием, иконами, неугасаемой лампадой, а также флагами, георгиевскими ленточками и фотографиями героев, погибших в зоне СВО, похороненных на Аллее славы Сестрорецкого кладбища.

Также на стенах размещены фотографии казаков Конвоя памяти святого императора Николая II, которые участвуют в СВО и в гуманитарной миссии для защитников России.

ИА "Вода живая",
30.06.23