В Петергофе молитвенно отметили День ВДВ

В день 93-й годовщины основания Воздушно-десантных войск России, 2 августа, ветераны Петергофа вместе с молодежью посетили памятные места Ораниенбаумского плацдарма. У мемориального комплекса "Приморский" клирик домовой часовни-храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при ПНД №3 в Старом Петергофе иерей Олег Гиндин отслужил молебен ревностному защитнику веры пророку Божию Илие.
В Петергофе молитвенно отметили День ВДВ


"Главная наша задача - это победить сначала зло в себе самом, в своем сердце, в своей жизни, и бороться с внешним злом, потому что, как гласит девиз ВДВ, "Никто, кроме нас!", - сказал отец Олег. - Xристианин тоже так может сказать. Вся история Руси - это борьба с внешними врагами: нападали то степники, то французы, то немцы, то еще кто-то - и никогда мы спокойно и вольготно не жили. По подвигам отцов, братьев и сестер мы знаем, что победа - не числом берется, а она в правде Божией! Так будет всегда, пока мы будем с Господом! Лучше умереть за Христа, чем жить без Него, чем жить без Родины, без веры и чести!"
Во встрече приняли участие десантники, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в локальных войнах, в также представители органов власти.

ИА "Вода живая",
02.08.23