Прошел концерт в честь Дня пожилого человека

В честь Дня пожилого человека приход храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове организовал 2 октября концерт в Доме-интернате ветеранов войны и труда № 2 на Вязовой аллее.
Прошел концерт в честь Дня пожилого человека

Настоятель протоиерей Вадим Буренин отслужил молебен о здравии проживающих и обратился к блокадникам и ветеранам со словами поддержки и ободрения. Он отметил, что несмотря на то, что старость сопровождается ослаблением телесной силы, многим молодым далеко до того морального настроя пожилых.


"В священническом служении мне приходится наблюдать, что молодые люди бывают более подавлены и напуганы политической и экономической ситуацией, чем вы, - сказал он. - Зачастую именно вы поддерживаете молодых и убеждаете их не бояться будущего, полагаться на Бога. Для вашего поколения характерна особая любовь и преданность Родине - это дар, который вы передаете детям и внукам. Желаю вам не терять бодрости духа и всегда уповать на Господа!"

В программе были только духовные, добрые и светлые номера. Яркие костюмы и прекрасная музыка сопровождали танцы балерины Светланы Венеровой. Поэт Надежда Риль прочитала свои стихи, а певчая любительского хора Виктория Риль исполнила любимые поколениями советских людей песни. Ученица воскресной школы Мария Кондратьева спела "Весеннюю песню", а регент Ольга Бондаревская напомнила слушателям о днях их молодости песнями из репертуара Анны Герман.

Песни исполняли все вместе. Регент раздала заранее напечатанные тексты, но большинство пожилых людей знали слова наизусть.

ИА "Вода живая",
02.10.23