В Старой Ладоге реализуют краеведческий проект

Первая смена лагеря в рамках проекта "Биография Отечества - школа познавательного туризма и краеведения" начала работу 7 октября в Староладожском Никольском монастыре. Она продлится до 9 октября. В заезде участвуют 56 волонтеров.
В Старой Ладоге реализуют краеведческий проект

Проект осуществляется на грант губернатора Ленобласти, он направлен на развитие познавательного туризма и краеведения, профориентацию молодежи в области музееведения, экскурсионной деятельности, туристической индустрии. Проходят программы и тренинги в культурной, социальной и исторической сферах. Волонтеры занимаются уборкой и реставрацией на территории монастыря.

Реализует проект организация "Родной край" при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти по благословению настоятеля обители игумена Филарета (Пряшникова). В этом году проект приурочен к 1270-летию основания Старой Ладоги - столицы Древней Руси (753 год).

В середине октября пройдут лекции о святом Александре Невском. В декабре запланирована установка мемориала на курганах урочища "Победище" в память о похороненных здесь ладожанах - участниках Невской битвы.

Информация о проекте - в группе "ВКонтакте".

ИА "Вода живая",
07.10.23


Староладожский Никольский мужской монастырь

187412, Ленинградская область, Волховский район, с. Старая Ладога, ул Никольская

Упоминания в новостях

Все новости