Священникам вручены дипломы учителей

Дипломы учителя вручены 9 октября в храме великомученика Георгия Победоносца четверым священникам Фрунзенского округа, методисту ЦДКиО и троим кураторам по работе со школами.
Священникам вручены дипломы учителей

Присутствовали начальник районного отдела образования Марина Майковец, ее заместитель Екатерина Иванова, методист по ОРКСЭ Наталья Касаткина.

Молебен на доброе начинание отслужил благочинный протоиерей Алексий Исаев. Он пожелал педагогам помощи Божией в нелегком труде.

"Это уникальное событие и доброе начинание: священники в качестве профессиональных учителей пойдут в школы и будут преподавать модуль "Основы православной культуры", - сказал отец Алексий. - Важно, что дети о православии узнают, что называется, из первых уст, от тех, кто находится внутри его, живет верой. В нашем благочинии строится здание Центра духовной культуры и образования в соответствии с современными требованиями. Конечно, для священника главное дело - это богослужение и проповедь, работа в школах - следующее, но оно также важно: дети должны узнать Истину и иметь духовно-нравственный стержень".

Священники будут набираться опыта, проводя уроки в школе № 367, в которой уже преподает предметы ОПК и ОДНКНР иерей Димитрий Пономарев. Он поделится опытом работы в школе. Такая практика уже началась: иерей Владислав Авраменко провел пять уроков под руководством отца Димитрия; практику начал и иерей Константин Теттер. Таким образом, в благочинии уже пять священников имеют дипломы учителей.

После вручения дипломов протоиерей Алексий Исаев освятил икону Божией Матери "Утоли моя печали", которую написала методист ЦДКиО Фрунзенского благочиния Наталья Шкринда, также получившая сегодня диплом. Икона будет отправлена в один из храмов Донбасса.

ИА "Вода живая",
09.10.23


Храм св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино

192238, г. Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, пр. Славы, д.45

Упоминания в новостях

Все новости