Встреча с родителями военнослужащих прошла в Кировском благочинии

В рамках программы "Духовное возрождение", комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района, благочинный Кировского округа протоиерей Валерий Дорохов 27 ноября в храме святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры (Путиловском) провел беседу с родителями и членами семей военнослужащих, призванных в зону СВО.
Встреча с родителями военнослужащих прошла в Кировском благочинии

Отец Валерий отслужил молебен Божией Матери в сослужении настоятеля Путиловского храма протоиерея Владимира Гончаренко.

В числе молящихся были директор комплексного центра Ирина Бойцова, заведующие отделений и руководители программы.

"Защита Отечества во все времена была высоким христианским подвигом, Церковь всегда молилась о воинах и благословляла их на защиту Родины и их семей, - сказал отец Валерий в проповеди. - Все мы нуждаемся в помощи Божией, поэтому нам необходима постоянная молитва и посещение храма. Господь слышит наши молитвы. Это подкреплено многими чудесами, которые совершаются в том числе и в нашей жизни и в жизни наших ближних. Чаще приходите в храм для утешения и молитвенной помощи вашим сыновьям, выполняющим высокое и ответственное служение".

За беседой в трапезной отец Валерий рассказал о чудесной помощи Божией в наши дни, объяснил значение и необходимость поста и молитвы в жизни христианина и ответил на интересующие вопросы. Родственникам военнослужащих были подарены молитвословы, Псалтирь и Новый Завет.

+++

28 ноября в социально-досуговом отделении пожилых людей, отделении дневного пребывания и инвалидов центра соцобслуживания Кировского района на улице Стойкости состоялось освящение помещения (зала), где плетут маскировочные сети и нашлемники для участников СВО.

Чин совершил протоиерей Валерий Дорохов в сослужении настоятеля храма святых жен-мироносиц на проспекте Народного ополчения протоиерея Алексия Суслова и диакона того же храма Павла Власюка.

ИА "Вода живая",
28.11.23