Гуманитарный груз отправлен 3 июля бойцам батальона святого цесаревича Алексия в Херсонскую область от храма Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка. В погрузке вместе со взрослыми участвовали юные казаки.

Духовник казачьего формирования настоятель храма архимандрит Гавриил (Коневиченко) окропил святой водой грузовые автомобили.
Один автобус для доставки груза и дальнейшего его использования предоставила компания "Первое кадастровое бюро". Также батальону передан мотоцикл.
Груз собрали казаки "Невской сечи" и братских казачьих общин, благотворительные фонды и частные лица. В сборе участвовало Кадетское президентское училище Петрозаводска. Казакам отправлены профессиональные радиостанции, маскировочнве сети, тактильные браслеты, другое оборудование, в также одежда, продукты питания, медикаменты, предметы гигиены.
Бойцы во главе с казаком Андреем (позывной - "Феникс"), прибывшие из зоны боевого соприкосновения, поблагодарили собратьев за помощь. Было зачитано послание командира батальона Виталия Балакирева, в котором, в частности, сказано: "Мы высоко ценим ваше бескорыстное участие в благородном деле, сердце каждого из нас желает творить добро".
"Наша помощь адресная и регулярная, - сказал отец Гавриил. - Мы все время находимся на связи с батальоном, молимся за бойцов и видим, что духовная и материальная поддержка дает результаты - ребята отлично служат".
Добровольческий батальон святого цесаревича Алексия был сформирован в 2022 году для участия в операциях в составе российских войск. Бойцы поддерживают порядок на освобожденных территориях, обезвреживают диверсионно-разведывательные группы противника.
ИА "Вода живая"
03.07.25
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния