Клирик Крестовоздвиженского казачьего собора протоиерей Константин Аугустайтис, ответственный за взаимодействие со школами, посетил 27 февраля по приглашению директора школы № 304 "Центр подготовки кадет СК РФ" Людмилы Бабаевой школьный праздник "Посвящения в юные кадеты" для 1-х классов и "Клятвы кадет" для 5-х классов.
Кадеты 1-х классов дали торжественное обещание достойно нести высокое звание кадет, показали свои умения в строевой подготовке. Атаман казачьего землячества "Невская станица" Дмитрий Симакин поздравил первоклассников и их родителей.
Кадеты 5-х классов давали клятву служить Родине и защищать ее. Каждый выходил по команде офицеров из строя, зачитывал клятву и расписывался.
"Важно, чтобы замечательные слова клятвы были произнесены и приняты не только умом, но и подтверждены сердцем, - сказал отец Константин. - В присяге говорится о фундаменте, на котором вырастает личность. Кадет должен быть лучше других. Когда для него Родина свята, тогда сила духа и сила веры откроются у него, и он сможет стать для других примером. Тогда вы, исполнившись решимости, достойно продолжите доблестные традиции кадет на благо и во славу Родины".
ИА "Вода живая",
27.02.26
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния

