Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке очистили сквер от мусора

Подлинными хозяевами своего города чувствуют себя прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке, которые 22 августа привели в порядок сквер на улице Софьи Ковалевской. Он граничит со строительным забором строящегося храма.
Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке очистили сквер от мусора

Это уже не первая экологическая акция прихода, на этот раз она собрала гораздо большее число участников. Несмотря на моросящий дождь, пятьдесят человек - пожилые люди, родители с детьми, подростки, молодежь из ближайших домов - вышли для уборки сквера.

"У меня есть маленькие братья и сестры, и я хочу, чтобы они жили в чистом городе", - деловито сказал 15-летний Иван, беря в руки грабли. Как и другие, он прикрепил на лацкан зеленую атласную ленточку. Настроение у всех было приподнятое и боевое.

Собрали двадцать больших мешков с бутылками, бумагой, окурками, шприцами, пакетами и всякой грязью.

Приход выступает с инициативой обустройства парковой зоны вблизи будущего храма. 

"Мусор во дворе - от мусора в голове. Считаю, что надо обязательно подавать пример петербуржцам и почаще приводить такие уборки, привлекая детей и молодежь. Они не будут сорить там, где сами наводили порядок", - сказал корреспонденту "Воды живой" настоятель храма протоиерей Евгений Палюлин.

"Вода живая",
22.08.14