Исполнилось 50 лет служения в священном сане протоиерея Богдана Сойко

Исполнилось 50 лет служения в священном сане настоятеля Николо-Богоявленского собора протоиерея Богдана Сойко. Поздравление известного пастыря со знаменательной датой и с тезоименитством состоялось 15 сентября.

Исполнилось 50 лет служения в священном сане протоиерея Богдана Сойко
Божественную литургию возглавил юбиляр. Благодарственный молебен отслужил епископ Царскосельский Маркелл, который зачитал приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия

"Вы усердно несете тяжесть возложенного на Вас священнического служения, успешно совмещая административную деятельность с искренней заботой о душах вверенных Вашему попечению людей. Ваши труды были неоднократно отмечены священноначалием, а отеческое внимание к нуждам ближних снискали добрую славу и любовь Вашего клира и Богом спасаемой паствы", - говорится в поздравлении правящего архиерея.

Много лет протоиерей Богдан Сойко совмещает служение у престола Божия с преподавательской деятельностью в духовных академии и семинарии, являясь настоятелем морского собора, окормляет военных моряков. Он пользуется известностью и уважением среди верующих Санкт-петербургской митрополии благодаря своему пламенному пастырскому служению Церкви Христовой и народу Божиему.

Фото игумена Силуана (Туманова)
"Вода живая",
15.09.14