Детский "десант" внес лепту в восстановление Успенского храма в селе Лукинском

Учащиеся воскресной школы строящегося петербургского собора Сошествия Святого Духа 18-19 октября внесли лепту в восстановление храма Успения Божией Матери в селе Лукинском Кировского района Ленобласти. 

Детский "десант" внес лепту в восстановление Успенского храма  в селе Лукинском
Уже девять лет этот храм восстанавливается усилиями Евгения Зазовита, духовного чада протоиерея Василия Ермакова, по благословению приснопамятного батюшки. Но храм еще ждет своих попечителей.

После молебна Пресвятой Богородице в полуразрушенном храме детский "десант" приступил к уборке территории вокруг здания. Ребята разобрали толь от старого перекрытия, наломали и сожгли горы веток и сучьев, затрудняющих проход вокруг храма и кладбища.

После трудового дня ребята приехали в дом воскресной школы села Путилово, где приняли участие в беседе о богооткровенном законе и пользе христианских добродетелей, а затем играли в скаутские игры и пели песни. Вечером была совершена совместная молитва.

На следующий день, в воскресенье, все исповедались и причастились за Божественной литургией в Путиловском храме Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы. После трапезы прошло занятие воскресной школы, где каждый получил пятерку за старание и внимательность.

Поездка была организована фондом восстановления храма Тихвинской иконы Божией Матери.

"Вода живая",
21.10.14